Das Team des Winzerkellers Auggener Schäf

Unser motiviertes Team ist stets erfreut, Ihnen mit Rat und Tat zur Seite zu stehen. Ihr Anliegen wird von unseren Mitarbeitern schnell und kompetent bearbeitet. Dabei spielt es keine Rolle, ob es sich um eine Frage zu unseren Weinen oder um einen kaufmännischen Sachverhalt handelt.

Ihr Anliegen liegt uns stets am Herzen!

Team
Funktion Name Telefon E-Mail
Geschäftsleitung: Thomas Basler 07631-3680-20 thomas.basler@auggener-wein.de
Kellermeister: Andreas Philipp 07631-3680-42 andreas.philipp@auggener-wein.de
Leitung Verwaltung: Enrico Ebner 07631-3680-28 enrico.ebner@auggener-wein.de
Sekretariat: Karin Weber 07631-3680-0 info@auggener-wein.de
Verkaufsleitung: Matthias Weniger 07631-3680-32 matthias.weniger@auggener-wein.de
Verkauf Handel: Tobias Meier 07631-3680-22 tobias.meier@auggener-wein.de
Verkauf Privat: Frank Ternes 07631-3680-26 frank.ternes@auggener-wein.de
Weinprobierraum: Elke Mauer 07631-3680-30 elke.mauer@auggener-wein.de
Außendienst: Erik Meier 0176-13680100 erik.meier@auggener-wein.de
Außendienst: Adrienne Streif 0176-13680101 adrienne.streif@auggener-wein.de
Repräsentant für Ausschank: Kurt Kéler 07631-3680-0 kurt.keler@web.de
Repräsentant für Ausschank: Albert Gamb 07631-3680-0 info@albert-gamb.de